В Барнауле состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

25.05.2018

24 мая, в День славянской письменности и культуры, на территории Иоанно-Богословского храмового комплекса (ул. Шумакова, 25 а) состоялся песенный форум, в котором приняли участие не только артисты, но и публика. Мероприятие посетили Губернатор Алтайского края, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, представители городской и краевой власти.

В единую для всех регионов нашей страны программу вошли общеизвестные и всеми любимые песни. В этом году вся Россия в один день и час пела «Веселый ветер», «Гляжу в озера синие», «Вдоль по Питерской», «Севастопольский вальс», «Алёша», «Лучший город Земли» и другие песни отечественных авторов. В официальных разделах программы прозвуали духовные песнопения, посвященные Празднику. В знак единения славянских народов в общероссийскую программу были включены песни и гимны на болгарском, сербском и других славянских языках.

В барнаульской программе приняли участие ведущие творческие коллективы города и края: симфонический оркестр филармонии, мужской вокальный ансамбль филармонии, ансамбль народной песни «Вечерки», хор Покровского собора, Барнаульский академический хор имени А.Б.Тарнецкого, Барнаульский детский хор, Барнаульский духовой оркестр, солисты.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей