В Барнауле состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

25.05.2018

24 мая, в День славянской письменности и культуры, на территории Иоанно-Богословского храмового комплекса (ул. Шумакова, 25 а) состоялся песенный форум, в котором приняли участие не только артисты, но и публика. Мероприятие посетили Губернатор Алтайского края, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, представители городской и краевой власти.

В единую для всех регионов нашей страны программу вошли общеизвестные и всеми любимые песни. В этом году вся Россия в один день и час пела «Веселый ветер», «Гляжу в озера синие», «Вдоль по Питерской», «Севастопольский вальс», «Алёша», «Лучший город Земли» и другие песни отечественных авторов. В официальных разделах программы прозвуали духовные песнопения, посвященные Празднику. В знак единения славянских народов в общероссийскую программу были включены песни и гимны на болгарском, сербском и других славянских языках.

В барнаульской программе приняли участие ведущие творческие коллективы города и края: симфонический оркестр филармонии, мужской вокальный ансамбль филармонии, ансамбль народной песни «Вечерки», хор Покровского собора, Барнаульский академический хор имени А.Б.Тарнецкого, Барнаульский детский хор, Барнаульский духовой оркестр, солисты.

12.12.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
07.12.2018