Праздничные службы прошли в храмах Барнаульской епархии в день Святой Троицы

27.05.2018

Праздничную Божественную литургию 27 мая, в день Святой Троицы, возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в храме Успения Пресвятой Богородицы села Фирсово. Сюда в этот день приехали также жители краевой столицы и ближайших районов.

Владыке сослужили секретарь Барнаульской епархии, настоятель храма протоиерей Андрей Басов, иерей Евгений Капп, иерей Михаил Ралдугин, протодиакон Владимир Черных и другие клирики Барнаульской епархии.

В проповеди владыка рассказал о значении праздника Святой Троицы для православных христиан и преподал всем архипастырское благословение.

В этот день праздничные службы прошли во всех православных храмах и везде священнослужители особо поздравили прихожан с этим знаменательным днем, так как он считается еще и Днем рождения Святой Церкви.

12.12.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
07.12.2018