Праздничные службы прошли в храмах Барнаульской епархии в день Святой Троицы

27.05.2018

Праздничную Божественную литургию 27 мая, в день Святой Троицы, возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в храме Успения Пресвятой Богородицы села Фирсово. Сюда в этот день приехали также жители краевой столицы и ближайших районов.

Владыке сослужили секретарь Барнаульской епархии, настоятель храма протоиерей Андрей Басов, иерей Евгений Капп, иерей Михаил Ралдугин, протодиакон Владимир Черных и другие клирики Барнаульской епархии.

В проповеди владыка рассказал о значении праздника Святой Троицы для православных христиан и преподал всем архипастырское благословение.

В этот день праздничные службы прошли во всех православных храмах и везде священнослужители особо поздравили прихожан с этим знаменательным днем, так как он считается еще и Днем рождения Святой Церкви.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей