Митрополит Сергий принял участие в Международном научном форуме

08.06.2018

В работе научно-практической конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в региональном социуме» приняли участие 8 июня митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов. Мероприятие состоялось в Алтайском государственном университете в рамках проведения I Международного научного форума «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере».

В ходе пленарного заседания и работы секций конференции участники обсудили проблемы формирования этнокультурного многообразия современного региона, вопросы изменения этнического и этнокультурного состава населения, функционирования национально-культурных объединений в условиях полиэтнического состава населения евразийских государств. Кроме этого, были рассмотрены направления работы, связанные с новыми способами достижения гражданско-политической целостности и развития интеграционных этнокультурных проектов, роли этнических сообществ в развитии структур гражданского общества.

12.12.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
07.12.2018