Митрополит Сергий принял участие в Международном научном форуме

08.06.2018

В работе научно-практической конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в региональном социуме» приняли участие 8 июня митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов. Мероприятие состоялось в Алтайском государственном университете в рамках проведения I Международного научного форума «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере».

В ходе пленарного заседания и работы секций конференции участники обсудили проблемы формирования этнокультурного многообразия современного региона, вопросы изменения этнического и этнокультурного состава населения, функционирования национально-культурных объединений в условиях полиэтнического состава населения евразийских государств. Кроме этого, были рассмотрены направления работы, связанные с новыми способами достижения гражданско-политической целостности и развития интеграционных этнокультурных проектов, роли этнических сообществ в развитии структур гражданского общества.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей