Состоялась паломническая поездка делегации Алтайского края на Святую Гору Афон

08.06.2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил делегацию паломников Алтайского края на Святую Гору Афон. Участники поездки поклонились святогорским святыням.

В Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре архипастырь возглавил всенощное бдение и Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов, братия обители и ее гости в священном сане.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей