Всенощное бдение прошло в храме Иоанна Предтечи в нагорной части Барнаула

06.07.2018

Всенощное бдение в храме Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, в Барнауле (ВДНХ), совершил 6 июля митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Ему сослужили эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, ключарь Дмитриевского храма протоиерей Александр Полывянный, настоятель Иоанно-Предтеченского храма (ВДНХ) протоиерей Иоанн Мельников, диакон Даниил Тишков и диакон Олег Берендеев.

Праздничная богослужение состоится в храме 7 июля. Начало молебна - 9.00. Литургия - 9.30.

***

Работы по воссозданию храма начаты в 2014 году. Церковь будет частью мемориального комплекса, который расположится на территории Нагорного парка. В данный мемориальный комплекс помимо храма войдут церковная лавка с необходимыми хозяйственными постройками, а также мемориальная часовня на месте разрушенного храма; идет благоустройство всей прихрамовой территории. В данный момент приход храма собирает деньги на иконостас.

Строительство мемориального комплекса ведет Местная православная религиозная организация Прихода храма святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Барнаула Алтайского края Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви.

Приход храма святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна призывает всех неравнодушных оказать посильную помощь в строительстве мемориального комплекса.