Митрополит Сергий возглавил праздничное богослужение в Сорочьем Логу

09.07.2018

В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском Архиерейском подворье с. Сорочий Лог.

Главе Алтайской митрополии сослужили благочинный Белоярского округа иерей Алексий Овчинников, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, настоятель храма Сошествия Святого Духа в с. Тальменка протоиерей Виктор Коньков, иерей Артемий Меркулов, настоятель храма вмц. Варвары в ЗАТО Сибирский иерей Сергий Тимофеев, диакон Олег Берендеев и другие священнослужители Барнаульской епархии.

За богослужением молились насельницы женского скита вместе со старшей монахиней Марфой (Сафоновой) и многочисленные паломники.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и освящен новый поклонный крест. Затем владыка Сергий поздравил всех присутствующих с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение.