Митрополит Сергий совершил Божественную литургию в храме благоверных князя Петра и княгини Февронии в с. Язово

09.07.2018

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь этих святых в с. Язово Тальменского района.

Его Высокопреосвященству сослужили игумен Зиновий (Юрчук), настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» в Новосибирской митрополии; протоиерей Вячеслав Данькин, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Белоярске; иерей Алексий Овчинников, благочинный Белоярского церковного округа; иерей Сергий Тимофеев, настоятель воинского храма в честь вмц. Варвары в ЗАТО Сибирский; иерей Сергий Стахнев, клирик храма в честь Сошествия Святого Духа в с. Тальменка; диакон Олег Берендеев и диакон Олег Рыжков.

В завершении Литургии владыка Сергий совершил молебен святым Петру и Февронии, по окончании которого состоялся крестный ход. Затем архипастырь обратился к присутствующим со святительским словом, в котором поздравил паству с престольным и церковно-государственным праздниками - Днем семьи, любви и верности.

12.12.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
07.12.2018