В канун дня памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Петропавловском храме пос. Южный

12.07.2018

11 июля, в канун дня памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в Петропавловском храме пос. Южный.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Константин Метельницкий, настоятель Петропавловского храма в пос. Южный; иерей Константин Алексеев, эконом Барнаульской епархии; протоиерей Виталий Павлов, иерей Иоанн Макаров, протодиакон Владимир Черных, диакон Олег Берендеев, диакон Александр Быков.

После полиелея правящий архиерей Барнаульской епархии наградил настоятеля, строителей и благотворителей прихода Патриаршими юбилейными медалями «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»

По завершении богослужения владыка Сергий поздравил верующих с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

12.12.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
07.12.2018