В Барнауле появилась часовня во имя преподобного Сергия Радонежского

01.09.2018

Чин освящения новосооруженной часовни совершил 1 сентября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Это угловая башня, являющаяся продолжением стены вокруг комплекса Барнаульской духовной семинарии.

Многое здесь было сделано руками самих студентов под чутким руководством владыки Сергия и при участии профессиональных каменщиков.

В прошлом году в актовый день на территории БДС состоялось торжественное открытие памятника преподобному Сергию Радонежскому, а в этом здесь освятили часовню во имя Игумена земли Русской. Преподобный является одним из самых почитаемых святых на Руси и считается покровителем учащих и учащихся.

Внутри и снаружи новопостроенной часовни находятся два уникальных мозаичных образа, выполненные искусными мастерами.

Приходить сюда могут все - жители и гости Барнаула, студенты, в том числе расположенной рядом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.