В Барнаульских духовных школах прошел актовый день

01.09.2018

Актовый день Барнаульских духовных школ состоялся 1 сентября. С приветственным словом к учащимся Барнаульской духовной семинарии и воспитанницам Регентской школы обратился ректор БДС, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Проректоры БДС и заведующий Регентской школой протоиерей Максим Спиненко доложили об итогах приемной кампании.

С напутственным словом к учащимся обратился директор барнаульской гимназии №40 А.Г. Овсиевский. Он рассказал о своем богатейшем опыте на образовательной ниве и пожелал воспитанникам духовных школ мудрости и помощи Божией.

Поздравительные адреса в связи с началом нового учебного года Высокопреосвященному Сергию передали архиепископ Верейский Амвросий, ректор Московской духовной академии; митрополит Омский и Таврический Владимир, ректор Омской духовной семинарии; митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии; председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания А.А. Романенко; начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции С.К. Буряков; ректор Алтайского государственного педагогического университета И.Р. Лазаренко и другие.

В рамках торжественного акта председателю Информационного отдела Барнаульской епархии иерею Димитрию Никитину владыка Сергий вручил Патриаршую награду - юбилейную медаль "В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви".

Мероприятие завершилось общей фотографией.