Митрополит Сергий совершил великую вечерню в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула

07.01.2019

Вечером 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Заринский Серапион совершили великую вечерню в Покровском кафедральном соборе в Барнауле. Им сослужило духовенство Барнаульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы.

За богослужением были награждены клирики епархии: правом ношения наперсного креста - иерей Евгений Новиков, правом ношения камилавки - иерей Вячеславй Бызов.

По окончании великой вечерни архипастырь обратился к участникам богослужения со святительским словом, а секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун от лица духовенства и благочестивых мирян епархии поздравил владыку митрополита со светлым праздником Рождества Христова.