Митрополит Сергий возглавил праздничную Литургию в храме пос. Восточного

24.03.2019

24 марта митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил праздничную Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Воспитание".

Это первый престольный праздник, который здесь отметили. Храм расположен в отдаленном районе Барнаула, в микрорайоне Восточном. Он оборудован в здании бывшей школы силами настоятеля и благодетелей.

Владыке сослужили настоятель иерей Евгений Новиков, клирик Никольского храма иерей Роман Неверов и диакон Олег Берендеев.

За богослужением молились жители микрорайона Восточного и ВРЗ.

Архиерей поздравил всех с праздником и воскресным днем и преподал архипастырское благословение.

В дальнейшем здесь планируется закончить ремонтные работы и открыть при храме духовно-просветительский центр.

19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.
25.05.2020
«Будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры» (Лк. 21: 11). В Евангелии моры (греч. λοιμοὶ) – это заразные болезни, то есть эпидемии. Христос сказал, что моры будут, и вот – ...