Тысячи людей приехали на праздник в Коробейниково

07.07.2019

В Алтайском крае завершился 21-й, Всероссийский крестный ход из Барнаула в село Коробейниково к главной алтайской святыне - Коробейниковской Казанской иконе Божией Матери.

7 июля, в день памяти Иоанна Крестителя, здесь прошли сразу три Божественных литургии. Их возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

На Литургии наместник Богородице-Казанского мужского монастыря с. Коробейниково игумен Авель (Тысячный) получил  право ношения креста с украшениями. На службе причастились Святых Христовых Таин около 1000 человек.

Участие в богослужениях приняли несколько тысяч человек. Кто-то из них шел всю неделю крестным ходом, кто-то приехал в Коробейниково только на престольный праздник Богородице-Казанского мужского монастыря. Люди прибыли сюда из самых разных уголков Алтайского края, а также регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конце богослужения митрополит Сергий поздравил всех с праздником, рассказал о важности служения Богу и вручил заслуженные награды. Затем состоялся крестный ход вокруг храма.

Крестный ход проходил при поддержке Императорского православного палестинского общества и посвящен 25-летию Барнаульской епархии и 25-летию Богородице-Казанского мужского монастыря с. Коробейниково.

В пути паломники находились с 30 по 6 июля. За это время они преодолели 250 километров.

Фото: Рубцовская епархия