Владыка Сергий благословил молодых офицеров

22.09.2019

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 21 сентября посетил 35-ю ракетную Краснознамённую, орденов Кутузова и Александра Невского дивизия — дивизию в составе Ракетных войск стратегического назначения, расположенную в ЗАТО Сибирский.

Его сопровождали благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, благочинный Тальменского округа иерей Алексий Овчинников и настоятель храма во имя великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский иерей Сергий Тимофеев.

Уже много лет визитная карточка воинских частей - Бал лейтенантов. Он включает адаптацию и ввод в строй молодых офицеров, сдача на допуск к несению боевого дежурства различных нормативов и должностных обязанностей, но и, конечно же, творческую составляющую – танцы и песни.

С напутственным словом к военным обратились командир дивизии полковник А.А. Прокопенков и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Владыка пожелал молодым офицерам помощи Божией в воинском служении и преподал им архипастырское благословение.

19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.
25.05.2020
«Будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры» (Лк. 21: 11). В Евангелии моры (греч. λοιμοὶ) – это заразные болезни, то есть эпидемии. Христос сказал, что моры будут, и вот – ...