В Алтайском крае появился новый храм

13.10.2019

Чин освящения храма прп. Серафима Саровского в мкр. Благодатный п.Центрального г. Барнаула и Божественную литургию совершил 13 октября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Владыке сослужили благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских, настоятель храма протоиерей Алексий Назаров, иерей Иоанн Макаров, иерей Александр Девятых, диакон Олег Берендеев и диакон Андрей Тарасов.

По завершении литургии был совершен крестный ход вокруг храма, затем владыка Сергий поздравил всех с появлением храма в микрорайоне и преподал присутствующим архипастырское благословение.

Адрес храма: мкр. Благодатный, ул. Солонешенская, 51.