Митрополит Сергий совершил панихиду по жертвам репрессий

24.01.2020

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 24 января в Никольском храме Барнаула совершил панихиду по казакам, репрессированным и погибшим в годы советской власти. Ему сослужили председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, ключарь Никольского храма иерей Олег Голубитских и диакон Олег Берендеев.

24 января отмечается День памяти жертв советских репрессий против казачества. Почтить память своих предков, убиенных в годы гонений на казаков, собрались представители алтайского казачества во главе с атаманом С.Ю. Рычковым и казаки Сибирского казачьего войска.