Алтай тил

На нашем сайте открыта страничка по алтайскому языку «Алтай тил», где обсуждаются проблемы языка,  печатаются переводческие работы миссионеров,  рассказы о миссионерах, о паломнических поездках, статьи  студентов  Барнаульской  духовной семинарии.  В этом разделе можно обсудить специфику церковных текстов и их отличие от литературного алтайского языка. Приглашаем всех заинтересованных!

Раздел посвящен алтайскому языку, проблемам его перевода, информации о паломничествах, и молодежи.

Для правильного отображения текстов на алтайском языке (нужные для этого шрифты, переключение клавиатуры) рекомендуем вам следующую информацию wiki.komikyv.ru/index.php/Алтайская раскладка клавиатуры

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018