Общество православных врачей Алтая 2747

Свет материнства

01.12.2015

25 ноября, накануне Международного дня матери, в АГМУ состоялась учебно-методическая конференция «Материнство в акушерско-гинекологической практике: медицинские, социальные и духовные  аспекты».  Программа конференции включала в себя восемь докладов, раскрывающие взгляд на проблему материнства как с морально-нравственных, так и с материально-медицинских сторон. Председателем конференции традиционно была доктор социологических наук, профессор Н.С. Тимченко,  сопредседателями — кандидат медицинских наук,  доцент  Н.П., Зенкина, священник Сергий Прохоров, заместитель директора по научно-методической работе Капранова Е.В.

Дал старт мероприятию ректор АГМУ, профессор Игорь Петрович Салдан, который обратился к участникам конференции с приветственным словом, в котором он выразил свое личное теплое отношение к этому празднику и отметил его значение для молодых специалистов в их профессиональной деятельности и в будущей семейной жизни.

С докладами выступали представители духовенства, медицины, опытные врачи и эксперты, студенты и ординаторы. Были подняты значимые и актуальные вопросы материнства в современном мире, раскрывающие сущность проблемы с социальной, литературной, исторической, медицинской точек зрения.

В конференции также приняли участие и коллеги из Барнаульского базового медицинского колледжа.

Неподдельный интерес аудитории, живое обсуждение многих вопросов, интересные доклады. Конференция прошла буквально на одном дыхании. Были подведены итоги конкурса «Свет материнства», в котором принимали участие студенты, интерны, ординаторы, награждены победители.

Сложно переоценить значимость таких мероприятий для будущих специалистов в области акушерства и гинекологии. Живое обсуждение актуальных проблем материнства в современном мире дарит начинающим врачам возможность взглянуть на многие проблемы, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности, под другим углом зрения, формирует морально-нравственную сторону личности будущих профессионалов своего дела.

Кафедра акушерства и гинекологии ФПК и ППС

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...