Статьи, Пресс-релизы

Что надо учитывать при замене замков в двери?

16.12.2015

Нет ничего вечного, и тем более, когда идет речь про замок от входной двери, которым часто приходится пользоваться. Такое запирающее устройство подвержено износу, поэтому рано или поздно, но придется его менять. Сегодня даже на входе в квартиры часто устанавливаются бронированные двери, в которых используется несколько замков. Причем, они обязательно должны быть разных моделей. Следует помнить, что замена замков на металлической двери является не таким уж простым делом.

Некоторые люди стараются надежно защитить свое жилье, поэтому на дверях устанавливают не только современные, но и дорогие замки. Но на самом деле это не избавит от процесса их замены. Правда, это придется делать не столь часто, как при использовании более дешевого запирающего устройства. Но можно ли не менять весь замок, а только его часть? Конечно, в некоторых моделях предусмотрена замена только одной личинки. В этом случае можно сэкономить деньги. Но для этого придется снять замок (его в любом случае придется вынимать) и понести в магазин, чтобы там подобрали подобную личинку.

Но на самом деле надо знать и соблюдать некоторые правила, благодаря которым замок придется не так часто ремонтировать или менять.
1. Когда поворачивается ключ, то не надо использовать свою силу, иначе можно его сломать. Если запирающее устройство открывается с трудом, то может надо немного приподнять просевшую дверь. Или же стоит разобрать замок и смазать его изнутри.
2. Не стоит вставлять два ключа с обеих сторон двери.
3. При потере ключа не надо вставлять в замочную скважину другую модель ключа.
Периодически любой замок надо разбирать и чистить как от грязи, так и от скапливающейся пыли.

Дата публикации: 16/12/2015