Статьи, Пресс-релизы

Юридическая помощь при нарушении авторского права

21.12.2015

Довольно большому количеству людей хотя бы раз в своей жизни приходится сталкиваться с такими вопросами, в решении которых может помочь только опытный юрист. Ведь где гарантия, что завтра вас не уволят с работы, что не будет проблем в детском садике? Но наиболее щепетильным есть такой вопрос, как нарушение авторских прав. Особенно данная проблема стала актуальна с появлением Интернета. Поэтому многим людям, которые уже давно открыли свои сайты, могут потребоваться юридические консультации и помощь в решении вопросов нарушения их авторских прав.

К сожалению, часто люди даже не задумываются о том, что когда их программное обеспечение кто-то копирует, то их права нарушаются. Или когда компьютерную игру кто-то взламывает и начинает не только пользоваться ею бесплатно, то и пытается на этом зарабатывать деньги. Ведь воровство может быть и фильмов, музыки, песен. До недавнего времени мало кто обращал внимание на то, что кто-то в баре поет чужую песню. А ведь посетители платят деньги не только за то, что выпьют здесь бокал пива.

Нарушение авторского права часто выражается как в "пиратстве", также и в контрафакции, что означает подделку. Если идет речь о незаконных действиях в этой сфере, то можно выделить:
- копирование, когда незаконно тиражируются книги, диски, пластинки и т.д.;
- распространение произведений не только для продажи, но и для проката;
- публичное исполнение любого произведения: песни, музыки, спектакля и т.д.
Не стоит забывать, что даже когда какое-либо произведение переводится на другой язык, то требуется разрешение на это автора. Плагиатом является и переработка произведения. Все это является нарушением авторских прав и решить эту проблему можно только при помощи хорошего юриста.

Дата публикации: 21/12/2015