Статьи, Пресс-релизы

Что такое дизайн интерьера квартиры

27.01.2016

Каждому человеку хочется жить в обустроенной квартире. Для того, чтобы в ней было комфортно и уютно, недостаточно приобрести элитную мебель или сделать качественный ремонт. Многое что зависит как от художественного, также и архитектурного оформления помещений. Помочь добиться хорошего результата может студия дизайна интерьера, где специалисты могут помочь грамотно оформить любое помещение.

Выбор стиля интерьера

Стиль оформления помещения может быть модным или устаревшим. Здесь все точно так как и модная одежда: сегодня она популярная, а завтра о ней забудут. Но пройдет лет 10-15, и об этой моде вспомнят снова. Так точно происходит и с выбором стиля интерьера помещения. Естественно, хочется выбрать именно такой, который бы идеально подошел к каждой комнате.

Среди наиболее популярных являются такие стили:
- классический;
- хай-тек;
- кантри;
- модерн;
- минимализм.
Более востребованной является классика. Она никогда не перестанет быть модной. И хотя сегодня молодежь предпочитает что-то более оригинальное, но классика тесно связана с аристократизмом. А вот в стиле хай-тек много используется стекла, металла. На первом плане здесь технические достижения современности. Стиль кантри часто называют деревенским. При оформлении помещений в этом стиле стараются использовать только натуральные материалы. А минимализм отличается тем, что используется незначительное количество мебели и больше предпочтение отдается свободному пространству.

Выбор стиля интерьера помещений

Современная дизайн интерьера квартирыможет быть разным. Дизайнеры в студиях часто предлагают альбомы с фотографиями оформленных помещений, чтобы клиент смог выбрать тот вариант, который ему больше всего понравится. Но большую роль играет то, каковы размеры помещений, как они расположены. Для того, чтобы грамотно оформить каждую комнату, на место должен выехать дизайнер и все спланировать. Особенно трудно приходится с однокомнатными квартирами, так как там в одном помещении должна расположиться спальня, гостиная, а иногда и кабинет.

Сегодня дизайнеры все чаще используют 3D-графику. Вначале проект составляется в компьютере и у заказчика имеется возможность вносить свои замечания. Дизайнер в компьютере собирает картинку, каким должно быть помещение. Благодаря этому заказчик может видеть, что получится в итоге. Этим методом часто пользуются при проведении капитального ремонта в квартирах. Это дает возможность бригаде рабочих понять, что от них требуется. Планировка и отделка помещения должна соответствовать выбранному стилю. При этом учитывается и то, какая мебель будет использоваться. Дополнением, которое создает полный образ, является декор, а также домашний текстиль: покрывала на мягкой мебели, шторки на окнах и т.д.

Дата публикации: 27/01/2016