Статьи, Пресс-релизы

Ремонт распашных гаражных ворот

04.02.2016

Хотя в последнее время появились такие гаражные ворота как секционные, подъемные, рулонные и откатные, все таки большой популярностью пользуются распашные. Они относятся к традиционному виду, поэтому еще не скоро выйдут из употребления. К их главным преимуществам относится простота и надежность конструкции, а также более доступные цены. Но все таки и у них имеются свои недостатки. Если бы не было недостатков, то не появились бы другие виды. Как и любые другие ворота в процессе эксплуатации они могут сломаться.

Наиболее часто ремонт ворот такого типа связан с петлями. Особенно в том случае, если используются слишком слабенькие петли. Конструкция распашных ворот состоит из двух створок, которые изготовляются из каркаса (для этого используется профилированная труба или уголок), а также толстых листов металла. Причем толщина металла должна быть 3-4 мм. А чем толще металл, тем тяжелее вес створок. А они держатся на петлях. В некоторых случаях они могут быть приварены некачественно или же коррозия повреждает сварочный шов. Поэтому приходится заниматься ремонтом ворот, наново приваривая петли.

Но могут быть и другие проблемы с петлями:
- появляется незначительное смещение;
- происходит излом штока;
- от продолжительной эксплуатации крепления просто ослабевают;
- из-за внутренней коррозии петли заклинивает.
Уже этот список говорит о том, сколько проблем может возникнуть только с петлями распашных ворот. Очень часто владельцы гаражей при появлении проблем с петлями отказываются их ремонтировать, а просто меняют на новые. И такой ремонт не обойдется без использования сварочного аппарата, потому что петли делаются таким образом, чтобы они приваривались, а не прикручивались.

Еще одной проблемой распашных ворот может стать провисание створок. И это связано не с тем, надежные или не надежные петли, а как раз вся причина в слабости конструкции. Если какая-либо створка начала провисать, то ворота будут открываться с трудом, и в конце концов их заклинит. Поэтому придется снимать створки и переделывать сам каркас. Поэтому можно дать совет: чтобы не случилось провисание створок, ворота нельзя оставлять открытыми.

Дата публикации: 04/02/2016