Статьи, Пресс-релизы

Где заказать паломнические поездки

18.02.2016

Паломнические поездки считаются видом православной аскезы, или же другими словами небольшой духовный подвиг. Отправляясь в такую поездку, каждый человек сможет полностью окунуться в духовную жизнь – в молитву, в долгие монастырские службы, в духовные беседы и собственные размышления о всевышнем. Такие поездки помогают каждому человеку оторваться от постоянной суеты и повседневной жизни, направив все свои мысли только к Господу. Однако каждый должен четко понимать, что это не простые экскурсии, если вы желаете увидеть что-то новое, от такой идеи лучше отказаться. Ведь цель скрывается гораздо глубже, и каждый человек ее должен чувствовать собственной душой и телом.

Паломнические поездки не считаются синонимом обычного православного туризма, где каждый сможет попросту посмотреть на другие храмы, или узнать историю создания монастыря. Это основной способ донесения православной веры, который покажет правильно путь, и даст возможность совсем по-другому взглянуть на привычные вещи, окружающие нас. Многие родители пытаются организовать паломнические поездки для своих детей, однако, этого делать не рекомендуется. Ведь далеко не каждый ребенок к этому готов, уж слишком сильная нагрузка его может ожидать в пути. Есть и второй вариант, когда он ничего понять не сможет. Для такой поездки должно состояться не только тело, но и душа, только тогда будет определенный смысл.

Сейчас такие поездки организовывает паломнический центр «Исток», разрешение на это было получено у Ярославского архиепископа. Центр предлагает свои услуги на территории Ярославской и Ростовской области. Обращаясь сюда, вы сможете заказать любую удобную для себя паломническую поездку или же обычный туризм по самым красивым храмам России и ближайшего зарубежья.

География всех маршрутов настолько разнообразна, что каждый человек сможет найти поездку для своей души. В основном география маршрутов традиционная, когда людей везут по всем храмам на территории России. Однако есть возможность выбрать и более дальние маршруты, к примеру, можно отправиться в Италию, Грузию или Грецию.

Дата публикации: 18/02/2016