Статьи, Пресс-релизы

Сейф в офисе

05.03.2016

Любая коммерческая деятельность связана с интенсивным делопроизводством. Хотя сегодня практически во всех офисах стоят компьютеры и другая оргтехника, все равно с деловыми бумагами приходится иметь дело практически ежедневно. Часть из них довольно ценные, поэтому их нельзя просто хранить в папке на полочке. Поэтому необходимо зайти на сайт http://centersafe.ru/ и подобрать сейф для своего офиса. Здесь можно будет хранить не только определенную деловую документацию, но также диски для компьютера, флешки и т.д.

Занимаясь торговой деятельностью или просто производством каких-либо товаров, появляются документы, которые надо хранить определенное время. Это необходимо делать на тот случай, если придут с налоговой инспекции для проверки. Чтобы оригиналы документов не пропали, их подшивают в папку и хранят в течение 3-х лет. Такую папку с важными документами можно положить в сейф и закрыть на замок. Ведь они требуются не каждый день, а могут и вообще не потребоваться. Но хранится они должны в надежном месте.

Коммерческая деятельность ведется на основе руководящих и учредительных документов. Их ни в коем случае нельзя потерять. Полка или шкаф в офисе - это не место для хранения такой важной документации. Они должны находиться только в сейфе. Желательно, чтобы он был огнестойким, что убережет ценные бумаги при пожаре. Но ведь и от краж никто не застрахован, поэтому надо выбирать взломостойкий сейф. Очень хорошо, если он будет комбинированным, т.е. универсальным, огнестойким и взломостойким одновременно. Конечно, стоить он будет дороже. Но ведь и покупается он не на год и не на два, а на все время существование фирмы.

При покупке сейфа для своего офиса обязательно надо проверить наличие сертификата у продающей стороны. Это будет гарантией качества и можно будет не беспокоиться, надежные ли там установлены замки или нет. Но само наличие сейфа в офисе - это не гарантия безопасности документов. Надо подумать также и про сигнализацию, которую желательно подключить не только ко входной двери в помещение, но и к сейфу. А чтобы его не унесли вместе с документами, надо его надежно закрепить к полу или заделать в стену.

Дата публикации: 05/03/2016