Статьи, Пресс-релизы

Аппликаторы этикеток: их виды и особенности

07.03.2016

Сегодня практически на любую продукцию наносится маркировка с виде этикеток. Обычно они крепятся к упаковочному материалу. В том случае, если прикрепить их надо к небольшой партии продукции, то сделать это можно и вручную. Если же работы предстоит много, то потребуется аппликатор этикеток, который может быть нескольких видов. Особенно его выгодно использовать на крупном предприятии, где требуется автоматизация процесса наклеивания этикеток. Причем, наклеивать их можно будет на любую поверхность.

Что касается видов аппликаторов, то они бывают:
- ручные;
- полуавтоматические;
- автоматические.
Ручные очень удобно использовать как в офисе, также и на небольшом складе. К их преимуществам относится не только небольшая цена, но и удобство пользования. С их помощью можно быстро наклеить этикетки на любой упаковочный материал. Но они имеют один очень существенный недостаток. Все дело как раз в том, что в них не получится загрузить большое количество этикеток, поэтому их удобнее использовать в том случае, если приходится иметь дело с небольшой партией продукции.

Но бывают такие ситуации, что может потребоваться крепить этикетки только в конкретном месте на упаковке. При помощи ручного устройства это не получится делать, поэтому потребуется использование полуавтоматического или даже автоматического аппликатора. Автоматические устройства для наклеивания этикеток применяются на крупных предприятиях. Благодаря таким аппаратам процесс наклеивания происходит практически без вмешательства оператора. В его обязанности входит только вовремя вставлять новые рулоны с этикетками.

Дата публикации: 07/03/2016