Статьи, Пресс-релизы

Церковная атрибутика в повседневной жизни

10.03.2016

Человек, только что начавший посещать православную церковь, может изначально не разобраться и даже растеряться при знакомстве с многочисленной атрибутикой. В настоящее время хорошо развита продажа церковной утвари в Екатеринбурге, которую в том числе осуществляет интернет-магазин «Символик».

Часто используемая православная продукция

Многочисленные обряды проводятся священнослужителями с применением соответствующих подручных предметов. К таковым стоит отнести кресты со шнуровкой, тематические наклейки, благовония, парафиновые и восковые свечи, вазелиновое масло, ладан и пр.

У обычного населения большим спросом пользуются именно благовония и свечи. Они задействуются при обращении с молитвой к святому лику, иконе. С их помощью освящают жилые помещения, помогают теплым огоньком больному в тяжкие минуты. Более узконаправленную атрибутику обычно приобретают церковнослужители, используя ее в повседневной жизни в храмах, соборах, при проведении служб, таких обрядов как Венчание или Крещение ребенка.

Сувениры, которые принято дарить на православные праздники

Существует традиция во время больших и значимых церковных мероприятий дарить близким и родным людям пусть недорогие, но важные и значимые презенты. Если посмотреть на православный календарь, он ярко демонстрирует приверженность людей к вере. Практически каждый день отмечаются важные события, воспевается память святых людей и пр. Если интересуют подарочные наборы на православные праздники  в Екатеринбурге, по выгодным ценам их можно приобрести в интернет магазине «Символик». Здесь есть все, чем приятно будет удивить и взрослых и детей на Пасху, Рождество. Чего только стоит современная иллюстрированная литература, описывающая всевозможные православные праздники, их историческое и культурное значение, обычаи, по которым они празднуются. Интересным и оригинальным подарком станут DVD-диски, описывающие различные предания и легенды, беседы известных православных личностей. Ну и, конечно же, никуда не деться без сувенирных магнитов, передающих церковную тематику. Они доступны по цене, но в тоже время станут актуальным дополнением к любому презенту. Поражает их многообразие и виды исполнения, мастерское исполнение и яркие краски.

Масштабная распродажа православной продукции представлена магазином «Символик». К любому мероприятию можно подобрать соответствующий подарок. Салфетки пасхальные или привлекательные закладки для книг, кадильные свечи или тематические кружки будут всегда полезны, если предстоит поход в гости к верующему человеку.

Дата публикации: 10/03/2016