Статьи, Пресс-релизы

Иконы на рабочий стол

19.03.2016

Для каждого православного человека, который занимается бизнесом, важно иметь поддержку Бога не только при посещении храма, но в любую минуту. Поэтому желательно, чтобы у него в рабочем кабинете на столе стояла икона. Она даст возможность получать поддержку с неба в процессе всего рабочего дня. Но так как настольные иконы бывают совершенно разные, то необходимо сразу определиться, чей образ должен располагаться в рабочем кабинете. Это может быть изображение Спасителя, Девы Марии, какого-нибудь Апостола.

В качестве небесного покровителя может выступить и один из святых. Следует учитывать, что хотя образ святого на столе не является украшением, необходимо правильно его подобрать, чтобы он соответствовал интерьеру. Он должен гармонировать со всей окружающей обстановкой. Придя утром на свое рабочее место в кабинет, руководитель компании сможет, смотря на образ, совершить молитву. Ведь достаточно произнести несколько слов, и настроение сразу поднимется. Их можно и не говорить вслух; здесь главное - обращение к Богу за помощью. А Он слышит любые молитвы, как громкие, так и тихие.

За весь день в кабинете могут побывать совершенно разные люди. Бывает, что они входят сюда с плохими мыслями про хозяина этого кабинета. Некоторые недовольны на него, желают ему зла. Вслух они этого могут и не говорить. Но если на столе будет стоять икона, то она способна оградить от неприятных последствий. Ведь для сил зла важно принести какой-то вред, посеять вражду в коллективе, который работает в одном офисе. И если на столе у кабинете начальника будет стоять икона, то она будет служить сдерживающим фактором.

Любой человек, с какими бы мыслями не вошел бы он в кабинет, при взгляде на образ станет вести себя совсем по-другому. Даже если он и проявит свое недовольство, но, посмотрев на образ, успокоится и не станет кричать. Ведь святое изображение способно успокаивать, настраивать на дружескую беседу. Очень красиво выглядят иконы в серебряном окладе или с позолотой. Они могут подойти под любой интерьер, поэтому украсят любой стол. Многие из них изготавливаются вручную, поэтому являются более ценными.

Дата публикации: 19/03/2016