Статьи, Пресс-релизы

Правила выбора мебели для офиса

21.04.2016

Для любого бизнесмена очень важно иметь в городе свой офис. Ведь надо же иметь место, куда бы приходили клиенты, заказчики? Необходимо иметь свой кабинет, в котором можно принять инвесторов, финансовых деятелей. Но надо иметь не только помещение, но и правильно его обустроить. Для этого потребуется как оргтехника, также различная мебель. И желательно, чтобы это была недорогая офисная мебель от производителя, который сможет предложить различные варианты столов, кресел, шкафов и т.д.

Правильный выбор важен для двух категорий людей:
- для самих сотрудников, потому что это может поднять производительность труда;
- для клиентов, которые по мебели будут судить об успешности компании.
Если стулья будут неудобными, то сотрудники станут чаще вставать из-за своих столов, чтобы размяться или покурить. Или же просто поговорить в коридоре. А это не приведет ни к чему хорошему. В офис также приходят и инвесторы, которые своим опытным взглядом по старым стульям и столам смогут сразу же определить, что компания является не слишком успешной, поэтому в нее не стоит вкладывать деньги.

Мебель в офисе подвергается большим нагрузкам. Ведь сотрудникам часто приходится работать здесь больше 8 часов в сутки. Поэтому она должна быть прочной и надежной. Бизнесмен должен понимать, что невыгодно ее менять или ремонтировать каждые несколько лет. Поэтому при покупке столов, шкафов для папок и деловых бумах, кресел необходимо отдать предпочтение тому производителю, который занимается изготовлением мебели именно для таких помещений.

Очень важно, чтобы она была сделана из экологически чистых материалов. Это гарантия того, что сотрудники будут меньше болеть. В большинстве случаев столы, шкафы и другая мебель изготовляется из ламинированного ДСП. При производстве этого материала используется формальдегидная смола. Она очень опасна для здоровья человека. При нагревании с нее выделяются вредные вещества, поэтому при покупке мебели надо проверить, какой процент такой смолы используется в ДСП. Очень важно, чтобы в маркировке было указано Е1, а не Е2. Это можно проверить в сертификате качества, который должен быть у производителя.

Дата публикации: 21/04/2016