Статьи, Пресс-релизы

Как купить квартиру в ипотеку в Новосибирске

27.04.2016

Покупка квартиры в ипотеку - занятие долгое и трудное, связанное с определённой долей риска для обеих сторон сделки. Конечно, Новосибирск, несмотря на свой привилегированный статус столицы Сибири - не исключение. В одном из интервью работник Сбербанка упомянул, что сегодня в тяжелые кризисные времена особенно популярными стали внутри банковские аудиты платёжеспособности ипотечных заёмщиков. Как вы понимаете таким образом, на деле руководствами банков реализуется обеспечение защиты банковских интересов и валовое снижение доли не платежеспособных заемщиков. В свою очередь специалисты банков, находящиеся под бдительным оком системных аудиторов, столь же тщательно проверяют и перепроверяют весь имеющийся перечень залоговых документов и справок. Прийти и с порога за один день оформить и взять ипотеку - фантастика!

В этой ситуации рядовой покупатель недвижимости оказывается в непростой ситуации - с одной стороны для него сейчас самое благоприятное время для приобретения недвижимости, с другой стороны - как провернуть подобную сделку и собрать все необходимые документы. Конечно, такую ситуацию в идеале нужно разруливать с привлечением компетентных специалистов. Совета Васи из пятой квартиры или коллеги по работе мало - нужны профессиональные и глубокие знания банковских политик, нюансов оформления вороха документов, а то и лично работников банка. Кто в курсе темы - конечно специалисты по ипотечному кредитованию в агентствах недвижимости!

Но у меня нет денег на лишние расходы! Я уже и так максимально плотно вложился в покупку квартиры в ипотеку. Ещё ведь нужно искать деньги на ремонт новенькой квартиры. Хорошо, давайте попробуем представить сколько дней Вам потребуется на сбор документов? Недели две на хождение по инстанциям. И это если всё и везде Вы сможете получить с первого раза. Уверены? А если сделка вообще не состоится и момент будет упущен? Такое встречается повсеместно.

Ещё одна сторона - это оформление документов в собственность. Даже если вы покупаете недвижимость у близких родственников - кто знает как пойдут ваши дела и дальше. Возможно, вам через несколько лет потребуется продать купленную квартиры, но не тут то было. Выявится нечто или что-то, например, пункт в законе препятствующий реализации ваших планов. Сделки с недвижимостью должны осуществляться только под присмотром компетентных специалистов. И точка!

Как не крути, а проконсультироваться у специалистов нужно. Это ведь недвижимость! И консультироваться у квалифицированных экспертов своего дела, коими с уверенностью можно назвать специалистов агентства недвижимости Грановит. Мы уже 16 лет занимаемся своим любимым делом! Многие наши клиенты приходят к нам через какое-то время во второй и даже третий раз, не говоря уже о всей близкой и дальней родне.

Размещено по материалам агентства недвижимости "Грановит"

Дата публикации: 27/04/2016