Статьи, Пресс-релизы

Что необходимо знать про автокондиционеры?

20.06.2016

Многие модели современных автомобилей, продаваемые в Киеве, выпускаются без кондиционеров и других вспомогательных аксессуаров. Это сделано специально, чтобы цена транспортных средств была более доступной для покупателей. Но кондиционеры в авто можно установить самостоятельно. Это не является проблемой для профессионалов. Но, как и другая климатическая техника, используемая в помещениях, такие кондиционеры могут сломаться. Их также надо периодически заправлять. Если необходима заправка кондиционера авто Киев цена будет зависеть от модели и типа его управления.

Сегодня еще можно встретить кондиционеры с ручным типом управления. Они часто устанавливаются на отечественных автомобиля. Например, встретить их можно в таких моделях как Део или ЗАЗовские Шевроле. У них не получится регулировать температуру. Ведь в таких моделях кондиционеров есть только 4 режима: от минимального до максимального. Благодаря простоте устройства они ломаются очень редко. Да и заправлять их приходится не столь часто. Но такие кондиционеры имеют один недостаток: сложно достичь комфортной обстановки в салоне.

Более сложными являются системы климат-контроля. Если установить такую модель климатической техники в своем авто, можно добиться получения комфортной температуры. Ведь ее можно запрограммировать (выставить) самостоятельно. Такие устройства являются более сложными, поэтому и ремонт их обходится дороже. Самостоятельно его сделать вряд ли получится, поэтому придется отправляться на СТО. Киевляне могут выбрать компанию "Мой Генстар", так как она ремонтирует не все узлы автомобилей, а только генераторы, стартеры, кондиционеры и турбины. Здесь работают профессионалы, которые досконально разбираются в таких устройствах.

Есть автомобильные кондиционеры, которые называются комбинированными. Это нечто среднее между ручным управлением и климат-контролем. Здесь можно вручную регулировать достижение комфортной температуры. Каждый владелец авто, в котором установлен кондиционер, должен помнить о том, что необходимо ежегодно проходить диагностику этого устройства. Это более выгодно, чем ремонт или замера такого дорогостоящего оборудования.

Дата публикации: 20/06/2016