Статьи, Пресс-релизы

Самые знаменитые достопримечательности Москвы

29.07.2016

Российская столица уже давно привлекает внимание путешественников и туристов. И это касается не только гостей из-за границы, но и сами россияне хотели бы приехать и познакомиться со всеми достопримечательностями не по телевизору, а наяву. И это можно сделать, ведь Москва открыта для каждого человека, который едет сюда с дружественными намерениями. Так что же здесь можно посмотреть, куда отправиться в первую очередь?

Еще перед поездкой сюда необходимо предварительно ознакомиться с тем, какие достопримечательности лучше посетить. За 1-2 дня никак не получится все осмотреть, поэтому надо выбрать самое основное, что привлекает внимание. Большую роль играет и то, каким транспортом будет пользоваться турист во время передвижения по городу. Это огромный мегаполис, поэтому для осмотра лучше выбирать те достопримечательности, которые расположены недалеко друг от друга. В этом случае на дорогу будет уходить не так много времени. Только в Центральном административном округе находится 10 районов. А всего округов в Москве 12.

Осмотр города лучше начинать именно с Центрального округа. Ведь здесь находится самая основная достопримечательность не только самой Москвы, но и всей России - Кремль и Красная Площадь. Помимо них здесь можно посмотреть на здание Государственной Думы, дом Совета Федерации. Это центр города и поэтому вполне естественно, что здесь расположено больше всего достопримечательностей. И не только исторических, но и современных. Сегодня строители также возводят красивые здания, хотя они и отличаются своим архитектурным стилем.

Чтобы познакомиться со старой Москвой, осмотр необходимо начинать с Кремля. Прогуливаясь по Красной Площади, можно услышать звон церковных колоколов. И в этот момент забываешь, что находишься в современном мегаполисе. Особенно когда зайдешь внутрь храма Василия Блаженного. Но совсем рядом стоят современные высотки, и кажется, что это уже совсем другой город. Если посмотреть на Москву с высоты птичьего полета, то она выглядит как огромный муравейник. Так что, только побывав в Москве, можно понять, что такое Россия.

Дата публикации: 29/07/2016