Статьи, Пресс-релизы

"Покров": выгодный православный интернет-магазин

12.12.2016

Почему выгодно покупать товары в православном интернет-магазине "Покров"? Все очень просто: здесь можно приобрести икону, настенный крест с серебром или четырехъярусную угловую полку для икон, и доставка по Санкт-Петербургу обойдется совершенно бесплатно. А можно приобрести 2 иконы по 2,5 тысячи рублей, и их также доставит курьер в храм или на дом бесплатно. И все лишь потому, что такая акция действует только в одном случае: надо приобрести товар (или несколько изделий) на сумму больше, чем 5 000 рублей. И даже если это будет утварь или кресты с категории "Распродажа".

Какие товары больше всего пользуются спросом среди православных христиан? Ответ на вопрос довольно простой: это кресты и иконы. У каждого православного христианина должен быть нательный крестик, который нельзя снимать ни при каких обстоятельствах. Ведь это символ того, что человек принадлежит к Церкви. Если нет креста, значит мужчина или женщины не проходили обряд крещения. А это заповедь Иисуса Христа, которая должна обязательно исполняться. И неважно, где человек был крещен: прямо в купели храма, в домашней обстановке или в озере, главное - должен быть выполнен обряд. И после этого священник на его шею одевает крест.

Очень важными являются и иконы. Точно неизвестно, в каком столетии они появились. Ведь первые 300 лет после Р. Хр. было не до них. Тогда христианство преследовалось в Римской империи. А это означает, что было опасно не только носить на шее символ принадлежности к Церкви, но иметь дома изображение Сына Божьего, Девы Марии или Ангела. Это сразу бы стало причиной ареста всех, кто проживает в доме. И вполне возможно, что жизнь пришлось бы закончить на арене амфитеатра. И только когда христиан перестали преследовать и у них начали появляться свои храмы, тогда появилась возможность украшать их и использовать настенные фрески, изображения.

Сегодня можно покупать любые иконы; выбор, действительно, очень большой. Но они покупаются не для того, чтобы пылиться где-то на полке или в шкафу. Для православных христиан это святыня, поэтому в доме должно быть для нее выделено место. Лучше всего для этой цели подойдет угол помещения. Так что в этом интернет-магазине можно сразу приобрести и красивую деревянную полку. А сколько ярусов в ней должно быть - это дело хозяев дома. Полки бывают одно-, двух-, трех- и даже четырехъярусные. Для икон могут потребоваться также киоты, которые также предлагаются онлайн-магазином.

Дата публикации: 12/12/2016