Статьи, Пресс-релизы

Доставка грузов в Якутию

22.12.2016

Грузоперевозки в отдаленные регионы России имеют свою специфику. Иногда их приходится совершать даже в экстремальных условиях. К таким регионам относится и республика Саха (Якутия). Для любого отправителя товара важно знать, что его доставка обойдется не очень дорого. Поэтому, когда планируются Грузоперевозки в Якутск, необходимо правильно подобрать экспедиторскую компанию. В этом регионе не всегда погода сопутствует перевозкам даже автомобильным транспортом.

Доставка грузов как в саму Якутию, так и по территории республики, осуществляется разными видами транспорта:

- воздушным путем;

- грузовыми автомобилями;

- железнодорожными составами.

Что касается последнего пункта, то этот вид доставки имеет свои сложности. Железнодорожные перевозки являются самыми выгодными в тех регионах, где из-за неблагоприятной погоды самолеты не могут подняться в воздух вовремя. Да и дороги зимой заметает снегом, поэтому автомобили также могут простаивать, пока спецтехника уберет сугробы с проезжего пути.

В таких случаях больше надежды возлагается на железнодорожные грузоперевозки. Но в Якутии и с этим существуют проблемы. Ведь железнодорожная инфраструктура здесь не сильно развита. И это связано не только с погодными условиями, но также географическими и рельефными. Даже самый основный город в этой республике, Якутск, является отрезанным от этого вида сообщения. Вот и получается, что груз необходимо доставлять на самую крайнюю товарную станцию, а уже дальше его приходится перегружать на автомобили. На этом же транспорте он доставляется как в сам Якутск, так и по другим населенным пунктам республики. Чтобы с минимальными временными затратами доставить товар в конечный пункт назначение, надо правильно подбирать логистическую компанию.

Дата публикации: 22/12/2016