Статьи, Пресс-релизы

Тбилиси для детей

22.12.2016

Тбилиси – невероятно красивый город, наполненный парками, музеями, памятниками, театрами. Здесь непременно понравится гулять и взрослым гостям, и совсем маленьким туристам. Тбилисские достопримечательности позволяют составить экскурсионную программу для любого возраста и с учетом интересов каждой семьи.

Детские парки Тбилиси

Парк культуры и отдыха Бомбора на горе Мтацминда назван в честь героя грузинской сказки. Расположен он на высоте 770 метров над уровнем моря, а поднимаются сюда из центра Тбилиси на фуникулере. По дороге на вершину можно посетить и главные достопримечательности столицы: Пантеон и Храм святого Давида. Сам парк волшебно очарователен: сказка здесь стала реальностью. Необычные сооружения в стиле фэнтези, оригинальные фигурки гномов и чародеев, завораживающие панорамы, открывающиеся со смотровых площадок. И, конечно же, многочисленные аттракционы: от железных дорог и каруселей до грандиозного колеса обозрения. Есть в парке и водные горки, но фанатам водных аттракционов лучше посетить еще и Аквапарк Gino Paradise Tbilisi.

Детский парк Мзиури – воплощение мечты грузинского классика Нодара Дубмадзе, автора знаменитого романа «Я, бабушка, Илико и Илларион». Территория украшена изумительными скульптурами, изображающими персонажей популярных книг детского писателя. Название парка в переводе обозначает «Солнечный». Здесь часто организуются увлекательные мероприятия: мастер-классы, выступления клоунов, выставки-продажи с игровыми зонами.

Есть в Тбилиси, как в любом крупном городе, и зоопарк с экзотическими животными и гигантским аквариумом.

Музеи

Танцовщица Светлана, пианистка Элисо, любительница магии мыльных пузырей Марине – все это уникальные экспонаты Тбилисского музея кукол, основанного писательницей Тинатин Туманишвили еще в 30-е годы прошло века. В фонде музея более трех тысяч кукол со всего мира: марионетки, этнографические фигурки, статуэтки из фарфора и слоновой кости, музыкальные и подвижные механические куклы.

Экскурсия по Образовательно-научному музею палеонтологии будет интересна тем, кого волнуют тайны происхождения всего живого на Земле. Этнографический музей поможет составить свое мнение о грузинской культуре. Кроме того, здесь организуются занимательные мастер-классы для детей. Например, можно попробовать себя в искусстве фигурной ковки по металлу. А в музее Тбилисской классической гимназии современные ученики смогут представить себя на месте гимназистов XIX столетия.

Тбилиси – город, обещающий изобилие впечатлений юным путешественникам и их родителям. Вопрос лишь в том, как не потерять из виду что-то значимое. Например, поклонникам сценического искусства стоит ознакомиться с репертуаром Тбилисского ТЮЗа или местного кукольного театра. А тем, кто любит природные красоты, важно не упустить возможность побывать в Ботаническом саду. К счастью, есть хорошие гиды в Тбилиси, которые спланируют оптимальную программу посещения, исходя из предпочтений туристов, которые он может заранее обсудить на needguide.ru, и предполагаемого количества дней пребывания.

Дата публикации: 22/12/2016