Статьи, Пресс-релизы

Йога: что надо знать новичку?

18.01.2017

Многие люди не только слышали про йогу, но и видели хотя бы по телевизору, какие упражнения совершают настоящие мастера. Со стороны может показаться, что в этом нет никакой сложности. Но на самом деле оказывается, что все намного сложнее. И дело здесь даже не в том, что человек плохо развит физически. Ведь надо уметь концентрировать свое внимание на своем внутреннем "Я". Начинать необходимо с такого курса как Йога для начинающих, и только освоив азы, можно переходить на следующую ступень.

Каждый участник выполняет упражнения босиком. Он может стоять прямо на полу или использовать специальный коврик. А это означает, что надо правильно сделать педикюр на своих ногах. А почему нельзя выполнять упражнения в носках? Ведь это более эстетично смотрится со стороны, да и в ноги будет не так холодно. Оказывается, это неправильное суждение, потому что при выполнении упражнений ноги могут просто разойтись, поплыть на полу. А это уже чревато травматизмом, последствия могут быть непредсказуемыми. И это правило необходимо помнить.

Следующее правило - не приходить на тренировки со своей подружкой или с другом. Во-первых, велик шанс, что вы начнете говорить друг с другом. А разговоры во время таких занятий неуместны. А во-вторых, вы часто будет наблюдать друг за другом, и не сможете сконцентрироваться на упражнениях. Когда заходишь в класс для занятий, надо убрать или хотя бы выключить телефон. Он будет отвлекать всех присутствующих. А это значит, что друзей вы здесь точно не заведете. Что еще необходимо учитывать, чтобы уроки пошли на пользу?

Надо следить за своей гигиеной. Никому не понравится неприятный запах пота. Поэтому перед походом на занятия следует принять душ. Если вы используете коврик, на который становитесь босыми ногами, его надо почаще стирать. После каждого занятия желательно простирнуть и одежду, в которой вы занимались. Другая крайность - это запах парфюмерии. Не надо душиться, отправляясь в зал для тренировок. Это не даст сконцентрироваться на занятиях ни вам, ни другим присутствующим. Никогда не стоит уходить с занятий до конца урока. Это обязательно отвлечет всех присутствующих от релаксации. Кушать желательно часа за 2 до начала занятий.

Дата публикации: 18/01/2017