Статьи, Пресс-релизы

Таинство крещения: как об этом сохранить память?

07.03.2017

После распада Советского Союза многие россияне потянулись в церковь. Ведь никак не получится обходиться без духовной жажды, в любом случае человек должен во что-то верить. Многие люди стараются запечатлеть на снимках появление нового человека в этом мир. Что может быть лучше, чем улыбающаяся мама, прижимающая к груди родившегося сына или дочку. Но ведь существует и духовное рождение! И оно происходит в момент такого религиозного ритуала как крещение. Так что понадобится фотограф на крещение, который сможет сделать интересные снимки.

Если родители являются прихожанами православной церкви, они обязательно пожелают, чтобы их ребенок был крещен. Это таинство, так как в этот момент новая душа входит во Вселенскую Церковь, а значит и в Царствие Божие. Если этот момент запечатлеть на фотографиях, потом их можно будет показать повзрослевшему сыну или дочке. Пока ребенок маленький, он не понимает всех событий, которые происходят вокруг него. Но с возрастом ему станет известно, что он крещен и как раз фотографии будут доказательством этого. И ему станет интересно, что означает это таинство крещения.

Но для этого надо правильно выбрать не только храм, в котором будет проводиться этот ритуал, но и фотографа. Лучше всего выбирать храм поближе от дома, чтобы потом было легче его посещать если не в каждое воскресенье, то хотя бы по праздникам. И делать это желательно со своими детьми. Если фотограф опытный, он предварительно поедет в храм и посмотрит, где именно будет проводиться обряд крещения и какое там освещение. Это позволит ему правильно подобрать необходимое оборудование.

Надо помнить, что успешная фотосъемка крестин зависит от нескольких обстоятельств.

1. От правильного светосильной техники, так как чаще всего съемку приходится делать при плохой освещенности.

2. От того, насколько сам фотограф понимает суть этого ритуала. Он должен знать, что священник будет делать и какие моменты являются самыми важными. Именно в этот момент он и должен производить съемку.

Это означает, что надо выбирать опытного фотографа. Желательно чтобы он уже неоднократно занимался подобной съемкой. Необходимо помнить, что храм - это святое место, поэтому все присутствующие должны вести себя чинно и благопристойно. Фотограф не должен мешать священнику проводить этот обряд.

Дата публикации: 07/03/2017