Статьи, Пресс-релизы

Ремонт смартфонов: основные причины поломки

08.03.2017

С каждым годом в Москве количество желающих иметь смартфон увеличивается. Ведь с его помощью можно не только общаться с друзьями на расстоянии, но играть в игры, слушать музыку, смотреть фильмы, фотографировать. К сожалению, не все люди этим мобильным устройством могут пользоваться правильно, поэтому оно выходит из строя. По этой причине приходится заходить на сайт https://xiaomi.telemama.ru/ и смотреть, где находится мастерская по ремонту мобильных телефонов. В чем же причина того, что смартфоны ломаются, какие основные причины?

Причина 1: разбился экран. Такая поломка стоит на самом первом месте среди всех остальных. И причина - неаккуратное пользование. Ведь достаточно чтобы смартфон упал из кармана на асфальт или на камушек, и экран разобьется. Некоторые считают, что достаточно только поменять стекло, так как сенсор исправно работает. Но это не так, придется заменить не только стекло, но весь дисплейный модуль. Если в ремонтной мастерской скажут, что достаточно поменяют стекло и все будет в порядке, ищите другого мастера.

Причина 2: мобильник побывал в воде. Он может выпасть из кармана или сумочки в лужу или просто вы попадете под сильный дождь, а спрятаться негде. Но в любом случае смартфон начнет глючить или вообще отключиться. Лучше сразу выключить телефон, вынуть не только "симку", но и аккумулятор и сразу отправиться в сервисный центр. Не надо пытаться самостоятельно стараться его высушить, это ни к чему хорошему не приведет. Чем быстрее вы попадете в ремонтную мастерскую, тем выше шанс, что работоспособность смартфона будет восстановлена.

Причина 3: батарея сильно разряжается. И это проблема многих смартфонов, не только тех, которые стоят дешево, но и дорогостоящих моделей. Причин такого явления может быть несколько:

- применяется низкокачественное зарядное устройство;

- использование мобильника на сильном морозе или при высокой температуре;

- он включается в помещении с высокой влажностью (в бане, сауне, ванной комнате).

И все это приведет не только к тому, что смартфон начнет быстро отключаться, но из-за вздутия батареи может деформироваться задняя крышка или даже треснет дисплей.

Это три основные причины, по которым смартфоны попадают на ремонт в сервисные центры. Могут случаться и другие поломки. Но в любом случае самостоятельно отремонтировать это мобильное устройство практически невозможно. Это получится сделать только после качественной диагностики.

Дата публикации: 08/03/2017