Статьи, Пресс-релизы

Кухонный стол: как его правильно выбрать?

23.04.2017

Где каждый день собирается вся семья сразу? Это не гостиная, где установлен телевизор, а кухня. Если позавтракать или пообедать не получится вместе, то ужинать часто приходится всем сразу, кто живет в квартире или частном доме. И происходит это за кухонным столом. Как же должны выбираться Столы обеденные, что при этом необходимо учитывать? Ведь такого вида мебели в продаже существует большое количество, поэтому от такого разнообразия даже можно растеряться.

Самое первое, на что необходимо обращать внимание - это размеры самого помещения. И неважно, является это столовая или кухня, но если комната небольшая, лучше выбирать раскладывающийся стол. Благодаря ему удастся сэкономить свободное пространство в помещении. Еще одним преимуществом таких столов можно назвать возможность использования их в том случае, когда кто-то придет в гости. При необходимости их удастся разложить, для чего потребуется не больше минуты, а потом снова сложить. На что еще необходимо обращать внимание?

Большое значение имеет вместимость кухонного стола. Это надо учитывать, если семья состоит больше чем из 2 человек. Чтобы комфортно принимать пищу, для одного человека за обеденным столом необходимо не меньше 60 см. Так что вначале надо посчитать, какая длина сторон стола, и только потом надо смотреть на другие его характеристики. Но необходимо комфортно не только сидеть за столом, но также вставать и садиться. Поэтому от стен или других предметов мебели должно быть расстояние не меньше 1 метра.

Надо посмотреть, из какого материала изготовлена столешница стола. Особенно это важно, если планируется его устанавливать не в столовой, а на кухне. В этом помещении часто бывает повышенная влажность, поэтому столешница должна быть изготовлена из материала, который не слишком боится влаги. И не только влаги, но и повышенной температуры. Ведь по ошибке даже опытная хозяйка может поставить горячую сковородку не на специальную подставку, а прямо на столешницу.

Дата публикации: 23/04/2017