Статьи, Пресс-релизы

Выбор сварочного агрегата для промышленного применения

06.05.2017

Все сварочные аппараты, которые сегодня используются, делятся на три категории: бытовые, профессиональные и промышленные. Они отличаются между собой не только показателями тока, но также продолжительностью нагрузки и надежностью. Причем, продолжительность нагрузки определяется на максимальном токе. Самыми надежными считаются промышленные аппараты. Ведь работать на них можно на протяжении всей рабочей смены. Сегодня можно приобрести сварочные агрегаты тут gk-sk.ru, на сайте "Группы компаний СК", где они предлагаются в большом разнообразии.

Для того чтобы добиться улучшенных параметров, приходится увеличивать такой показатель как массогабариты. Но зато они могут работать без никаких проблем несколько смен подряд. Так что они идеально подходят для тех предприятий, которые работают в 2-3 смены. Но перед тем как покупать такое сварочное оборудование, необходимо определиться с задачами, которые придется выполнять. Вполне возможно, что не понадобится сварочный аппарат с избыточной мощностью. Во-первых, вес и размеры у него больше. А во-вторых, стоит он ведь тоже более дороже.

Если приходится часто сваривать массивные металлоконструкции, здесь уже не обойтись без аппарата с самым высоким показателем тока. Необходимо помнить, что слабая сварочная дуга никак не сможет хорошо прогреть толстый слой металла. Поверхностного наплавления можно добиться. Но это будет довольно слабый сварочный шов. И при повышенных нагрузках металлоконструкция просто не выдержит. Хорошо себя зарекомендовали промышленные инверторы. Но их недостаток заключается в том, что они не отличаются автономностью, их нужно подключать к электрическому напряжению.

Для компаний, которые занимаются строительными или ремонтными работами вдали от источника электронапряжения, более выгодно покупать сварочный агрегат на шасси. У него имеется свой генератор, вырабатывающий ток. Также он понадобится компаниям, занимающимся монтажом нефте-газопроводов. Сварочные аппараты АДД и АДПР, которые выпускает завод "Истра", являются полностью автономными. Их можно использовать в любых местах, даже вдали от населенных пунктов. В этих агрегатах используются дизельные генераторы ММЗ Д-242 или ВМТЗ Д-144, поэтому они могут работать без остановки длительное время.

Дата публикации: 06/05/2017