Статьи, Пресс-релизы

Идеальные памперсы: комфорт и здоровье малыша

24.05.2017

Материнство еще лет 30 тому назад было настоящим героизмом, так как за ребенком было не так-то и просто ухаживать. Особенно больших хлопот доставляли подгузники из марли, которые приходилось постоянно менять и стирать. Но сегодня рождения ребенка - это настоящее счастье, ведь для малышей начали выпускать такие уникальные "трусики", которые получили оригинальное название - "памперсы". Заказать их можно в интернет-магазине http://malishok.org, где они представлены от самых известных производителей. Но как их правильно выбрать? Ответ на этот вопрос должна знать каждая молодая мама.

Современные педиатры считают, что памперсы совершенно не угрожают здоровью малышам. Они очень удобные и практичные, и к тому же не мешают развитию ребенка. Самое основное их преимущество заключается в том, что они сразу же впитывают влагу, совершенно не выпуская ее наружу. Если верить исследованиям, которые проводились Институтом педиатрии РАМН, одноразовые подгузники отличаются следующими особенностями:

- не мешают тому, чтобы малыш начал быстро приучаться к горшку;

- не способствуют появлению кривизны ног;

- не вызывают бесплодия у мужчин, а цистита у женщин.

Но это больше относится к преимуществам таких подгузников. А как же их надо выбирать?

При выборе в первую очередь необходимо обратить внимание на их состав. Если речь идет про классический вид памперса, он обычно состоит из трех слоев. Первый слой - это внутренний, второй является средним, а третий - наружным. Каждый из них выполняет свою функцию. Еще недавно во внутреннем слое, который должен впитывать влагу, использовалась только целлюлоза. Но теперь начали применять синтетический гелеобразующий материал. Это сделано для того, чтобы можно было подгузники не менять так часто. В чем же разница между гелем и целлюлозой?

Оказывается, разница есть, и притом существенная. Ведь гелеобразующий состав способен впитать в 10 раз больше жидкости, чем целлюлоза. Важно и то, что нежная кожа младенца совершенно не контактирует с мочой. Благодаря этому не появляются раздражения и покраснения кожи. Определить с первого раза, какие подгузники подходят, довольно сложно. Лучше всего купить несколько видов и понаблюдать, остаются ли на ножках малыша следы от резинок, не возникают ли протечки или опрелости. Это поможет сделать правильный выбор.

Дата публикации: 24/05/2017