Статьи, Пресс-релизы

Помощь кредитного брокера при получении кредита в банке

18.07.2017

Прежде чем отправляться в банк, чтобы получить кредит, надо собрать как можно больше информации про процентные ставки. Они в разных банках отличаются, как и условия получения денег. Но у заемщика не всегда хватает ни времени, ни знаний, чтобы разобраться со всеми этими вопросами. К тому же, нужна не только Информация о Кредите, но потребуются для его получения и определенные документы. Чтобы не ездить несколько раз в банк, лучше сразу попросить о помощи, который называется кредитным брокером. Он поможет и в решении других вопросов.

Самой основной обязанностью такого специалиста можно назвать следующее: обезопасить своего подопечного от так называемых "скрытых подводных камней", с которыми обязательно можно столкнуться при получении займа. И часто про них становится известно значительно позже, когда приходится рассчитываться про кредиту и по процентам. Ведь банки идут на разные хитрости, лишь бы обмануть клиентов, чтобы забрать у них как можно больше денег. Хотя такой обман считается законным. Это же не вина банка, что получатель кредита не смог понять, что означает какой-то пункт договора?

Конечно, помощь кредитного брокера не бесплатная. Обычно он берет 5% от суммы кредита. Это может показаться слишком много. Но ведь клиент может потерять значительно больше денег, если выберет не тот банк или не тот механизм кредитования. Да и время ему придется потратить на поездки в финансовое учреждение. Но надо правильно выбрать кредитного брокера. Ведь бывает и так, что вместо настоящего специалиста заемщик сталкивается с мошенником. Поэтому надо быть осторожным, если брокер сообщает, что у него в банке имеются связи. Лучше предварительно почитать отзывы про консультантов, помогающих оформлять кредит.

Дата публикации: 18/07/2017