Статьи, Пресс-релизы

В каких случаях понадобится трал?

24.07.2017

Спецтехника бывает разной, и в некоторых случаях для нее потребуется другая техника, чтобы доставить с одного места на другое. В таких случаях используется трал для перевозки спецтехники, особенно когда речь идет про доставку гусеничной техники. Его можно арендовать, как и тот же бульдозер или экскаватор.

Почему выгодны услуги аренды трала?

Колесный экскаватор двигается быстро, поэтому с одной строительной площадки на другую он сможет добраться самостоятельно. Правда, это касается тех случаев, когда речь идет про проведение работ в пределах одного города. Если такую технику надо доставить на далекое расстояние, можно задействовать трал или железнодорожную платформу. А вот когда речь идет про гусеничный экскаватор, скорость его движения совсем другая, намного меньшая. Обычно средняя скорость передвижения подобного экскаватора составляет 5-6 км/час. Так что перевозить его надо только с помощью трала.

Но и это еще не все; если гусеничная спецтехника тяжеловесная (а есть сегодня мини-экскаваторы и мини-бульдозеры), она способна повредить асфальт. Это вторая причина, почему ее приходится перевозить. Если надо осуществить негабаритные перевозки в Красноярске или доставить промышленное оборудование, здесь также может быть задействован трал. Но его необходимо правильно подобрать. Что же учитывать при его выборе, на какие технические характеристики обращать внимание?

Как правильно выбрать трал?

Каждый предприниматель хочет иметь дело с надежным арендодателем. Выбрать его сегодня можно с помощью Интернета. Если арендодатель серьезный, у него обязательно будет свой сайт. Но он должен знать, что такое продвижение сайтов, чтобы оказаться в лидерах. Именно с такими арендодателями выгоднее всего иметь дело. Подобные компании беспокоятся за свою репутацию и стараются с клиентами поступать честно. А если надо, идут на уступки. Как же у арендодателя выбирать трал?

Такие специальные прицепы бывают разных видов:

- высокорамные;

- низкорамные;

- специальные.

Специальные тралы используются очень редко. Но все эти три вида прицепов делятся и по своей грузоподъемности. Например, легкий трал может перевозить груз не более 25 тонн, средний возьмет до 40 тонн, а самый тяжелый - до 110 тонн. При помощи последнего вида можно перевозить как ракеты, так и корабли.

Классифицируются тралы и по типу подвески. Она бывает не только рессорная, но также гидравлическая и пневматическая. Гидравлическая применяется очень редко, только на тяжелых тралах, которые перевозят грузы около 100 тонн. Количество осей и этих прицепов бывает разное. Надо учитывать, что чем ниже платформа, тем большее количество осей у нее устанавливается.

Дата публикации: 24/07/2017