Статьи, Пресс-релизы

Вывоз крупногабаритного мусора контейнерами

10.08.2017

Крупногабаритный мусор в Москве чаще всего появляется на стройках. Но и бытовые отходы бывают больших размеров. Поэтому часто осуществляется Вывоз мусора контейнером 20 м3 в Москве, что очень выгодно как для заказчика, так и для исполнителя. Ведь за одну ходку удастся забрать большое количество промышленных, бытовых или строительных отходов. Но их ни в коем случае не надо смешивать, потому что определенные отходы идут на переработку и повторное использование.

Например, часто в качестве строительного мусоры бывает битый кирпич, куски застывшего бетона и цемента, штукатурка. Все это можно переработать и снова использовать как вторсырье для строительных работ. Многие компании за такие отходы даже готовы платить деньги. Так что на строительной площадке контейнер для такого сора должен стоять отдельно, чтобы жители окружающих домов не смогли бросать туда бытовой мусор. В контейнер 20 м3 поместится от 20 до 25 тонн мусора. Все зависит от того, что туда будет бросаться. Но если везти отходы на утилизацию приходится далеко, контейнеры должны загружаться не более 17 тонн.

Это говорит о том, что в таких контейнерах лучше всего вывозить крупногабаритные отходы. Если они мелкие и тяжелые, лучше заказывать контейнер поменьше. Все равно большой бак будет заполнен только до половины. А стоимость услуги разная. Чем больше объем контейнера, тем дороже услуга его аренды. Строительного мусора в виде кирпича или бетона в таком баке должно быть не больше 60%. А если речь идет про остатки мебели или другие бытовые отходы, ими можно полностью заполнять бак. Ведь они весят значительно меньше. Так что надо заранее планировать и подсчитывать, какой контейнер для мусора лучше всего использовать.

Дата публикации: 10/08/2017