Статьи, Пресс-релизы

Гидравлические прессы для бруса от компании Станкофф.RU

15.08.2017

Самый надежный строительный материал для возведения деревянных домов - это брус. И не просто бревно, которое опилено с 4 сторон, а разрезано на несколько частей в длину, и потом снова склеено. Для этого потребуется специальный пресс, чтобы все ламели склеились прочно и надежно. На сайте компании Станкофф.RU https://www.stankoff.ru/category/883/gidravlicheskie-pressyi можно посмотреть, какие там предлагаются гидравлические прессы для бруса и подобрать самый подходящий вариант.

Такое оборудование обязательно потребуется деревообрабатывающему предприятию. За счет него достигается плотное скрепление клеевых соединений. Подобное оборудование часто используется на предприятиях, занимающихся изготовлением мебели и других конструкций, где приходится соединять деревянные детали и узлы при помощи клея. Необходимо учитывать, что гидропрессы можно регулировать, подбирать необходимое давление. Это позволяет на одном и том же станке склеивать разные конструкции. Сегодня речь идет про напольные материалы, а через неделю нужен брус для строительства коттеджа.

При выборе гидравлического пресса для бруса необходимо смотреть на его технические характеристики. Особенно если надо будет склеивать разный вид древесины. Существуют и пневматические станки, которые способны выполнять точно такую работу. Но они не столь мощные, как гидравлические. К тому же, гидравлические станки отличаются и плавным ходом штоков. Склеиваемые слои выравниваются очень точно и быстро. Это достигается за счет гидроцилиндров, которые создают равномерное усилие по всей плоскости прессования.

Дата публикации: 15/08/2017