Статьи, Пресс-релизы

Аренда квартиры посуточно: основные выгоды

20.08.2017

В город Барнаул часто приезжают представители бизнеса, так как это промышленный центр Алтайского края. И один из вопросов, которые необходимо решить заранее, является следующий: где разместиться на несколько дней? Один из вариантов - это поселиться в гостинице. Но более выгодным является второй вариант - аренда квартиры посуточно в Барнауле, так как он имеет преимущества над любым номером в отеле. Так почему же стоит отдать предпочтение именно ему?

Если речь идет про постоянное место проживания, тогда лучше такую недвижимость арендовать помесячно. А для нескольких дней или пары недель этот вариант не очень подходит. Если посмотреть на карту города Барнаул, то окажется, что большинство гостиниц здесь расположены поближе к центру. А если кому-то из приезжих необходимо ездить на окраину, такое место проживания не всегда оправдано. Уже это говорит о том, что лучше рассмотреть вариант с арендой посуточно квартиры. Ее можно выбрать в любом районе города.

Важно и то, что это дает больше разнообразия. Ни одна квартира не похожа на другую. И речь идет не про размеры площади, а саму обстановку. В гостинице все номера могут быть похожими, с одинаковой мебелью, расположением окон на этаже. А это чем-то напоминает хотя и хорошо обустроенную, но все же казарму. Ведь владельцу отеля невыгодно для каждого номера покупать разные модели кроватей, столов или шкафов. Поэтому и халаты в ванных комнатах при номерах здесь все одинаковые.

Третье, на что необходимо обратить внимание - это редко в какой гостинице предлагается трехразовое питание. Обычно подается бесплатно только завтрак. Правда, он включается в стоимость проживания. Поэтому обедать и ужинать часто приходится в ресторане, что обходится очень дорого. В квартире, которая снимается на время проживания в ней, есть своя кухня. Достаточно купить некоторые продукты и приготовить себе еду самостоятельно. И к тому же то, что пожелаешь.

Есть еще один нюанс, про который не стоит забывать. Не всегда в отеле разрешается поселиться с домашним животным. А вот для квартиры таких ограничений не существует. С ее хозяином этот вопрос решается очень легко. Во многих случаях за это ничего не придется доплачивать. Все это говорит в пользу аренды квартиры посуточно.

Дата публикации: 20/08/2017