Статьи, Пресс-релизы

Венчальное платье для церкви: каким оно должно быть?

03.11.2017

В последнее время все больше молодых пар предпочитают не просто пожениться, но и обвенчаться в церкви. Сегодня сделать это очень просто и не надо ни от кого прятаться, как это было в советское время. Но необходимо учитывать, что венчание - это таинство перед Богом, поэтому в храм необходимо приходить в специальном наряде. Особенно это касается невесты. Поэтому при выборе венчального платья нужно руководствоваться определенными правилами. В чем же они заключаются?

Следует помнить о том, что наряд невесты ни в коем случае не должен быть слишком открытым. Нужно продемонстрировать скромность и целомудренность.

1. Это должно быть только платье, никакого брючного костюма.
  2. Выбирается скромный наряд.
  3. Очень хорошо, если платье будет в пол. По крайней мере юбка должна быть ниже колен.
  4. Никаких открытых плеч, декольте и спины не допускается.
  5. У невесты обязательно должен быть головной убор. Его заменяет фата.
  6. Платье разрешается декорировать, но все же в пределах разумного.

Если возникают какие-то сомнения, лучше вначале проконсультироваться со священником, и только потом заказывать или покупать венчальное платье.

Необходимо учитывать, что не все свадебные платья, которые сегодня предлагаются в специализированных магазинах и ателье, подойдут для венчания в церкви. Никакого экстравагантного и открытого наряда не допускается. Поэтому для церкви не подойдет свадебное платье в стиле "русалки". Даже юбочные костюмы не разрешаются. Венчальное платье должно быть цельным.

Если вы все же хотите посмотреть шикарные венчальные платья для церкви, тогда стоит зайти на сайт victoriaspirina.com. Здесь удастся купить хороший наряд для невесты. Но если она пожелает иметь наряд с декоративными элементами и драпировками, его все же можно приобрести для венчания. Хотя это не очень желательно. Здесь многое что зависит от самого священника, который будет совершать обряд венчания.

Дата публикации: 03/11/2017