Алтай тил

На нашем сайте открыта страничка по алтайскому языку «Алтай тил», где обсуждаются проблемы языка,  печатаются переводческие работы миссионеров,  рассказы о миссионерах, о паломнических поездках, статьи  студентов  Барнаульской  духовной семинарии.  В этом разделе можно обсудить специфику церковных текстов и их отличие от литературного алтайского языка. Приглашаем всех заинтересованных!

Раздел посвящен алтайскому языку, проблемам его перевода, информации о паломничествах, и молодежи.

Для правильного отображения текстов на алтайском языке (нужные для этого шрифты, переключение клавиатуры) рекомендуем вам следующую информацию wiki.komikyv.ru/index.php/Алтайская раскладка клавиатуры

12.01.2021
Победители Городского конкурса рождественской колядки (библиотека-филиал №20, пр. Ленина, 165). 1 место - Народный ансамбль «Русская песня» и Хор воскресной школы Храма апостолов Петра и Павла «Звоница». 2 место – ...
22.01.2021
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России не будут вводить ковид-паспорта, информация о возможном появлении которых стала распространяться в средствах массовой информации.